Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Nature morte aux citrons huile sur toile sans châssis 24 x 49,5 cm signé et daté "G.H.SABBAGH-1921" (en bas à gauche) porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH. Georges SABBAGH, Les secrets d’un face à face avec la peinture, Edition A.F.O.S.A, Paris, 1995, p.46, n°132
8