Georges Hanna SABBAGH (1887 - 1951)
Chaussures huile sur carton 33 x 41 cm peint en 1917 signé et daté "G.H.SABBAGH 1917" (en bas à gauche) intitulé, localisé et daté au dos : "Paris 1919", porte le cachet d'atelier de l'artiste Atelier de l'artiste G. H. SABBAGH.
6