.

. Agneau farci déformé, Angleterre, début du 20e siècle. . Cm 54x40x34. Rare taxidermie d'un agneau déformé souffrant d'une maladie entraînant la croissance de membres supplémentaires. Au total, il y a huit pattes. Ce type de spécimen était jalousement gardé dans les expositions de monstres de l'époque victorienne.

30

.