. Poignard Asmat en os de casoar sur une base en bois. Papouasie-Nouvelle-Guinée, 19e-20e siècle. . . Cm 45. Accompagné d'une belle aquarelle du 19e siècle représentant un casoar. Les dimensions indiquées comprennent la base.