European Silver Torah Crown
Couronne de Torah européenne en argent, probablement Italie, 19e siècle. Décorée de dorures, de reliefs de motifs floraux et de cloches. La partie supérieure est ornée d'une étoile de David. Longueur : 22 cm. Poids : 265 grammes. Non signée, argent testé. Bosses.