Silver Torah Shield

Bouclier de la Torah en argent, décoré de l'étoile de David avec l'inscription Sion, Tablettes de pierre et motifs floraux, cloche, dorure et sertissage de pierres précieuses. Avec une chaîne de suspension en argent. Dimensions du bouclier : 13,5 x 9,5 cm. Longueur (y compris la chaîne) : 36,5 cm. Poids : 163 grammes. Non signé, argent testé.

63

Silver Torah Shield