Hanau Silver Savings Box

Caisse d'épargne en argent, probablement Hanau, fin du XIXe siècle. En forme de bouteille, elle est décorée de reliefs représentant des scènes avec des personnages. Elle repose sur 4 pieds en forme de boule. Hauteur : 17 cm. Poids : 236 grammes. Poinçonné.

16

Hanau Silver Savings Box