Null TOURS 1786-89

TOURS 1786-89 Partie de ménagère en argent de modèle uni-plat aux spatules chiffrées. Ensemble composé de ses 4 couverts de table ( 4 fourchettes et 4 cuillères) soit 8 pièces. Poinçons de charge et de décharge pour TOURS 1781-89. Poinçons de jurande pour TOURS 1784-89 ( truelle). Poinçons du maître orfèvre: Benjamin GARNIER ( "BG" et tour couronnée), reçu en 1786. Poids : 606 grammes.

100