Bouilloire ou théière en argent de forme coloquinte, le corps à côtes torses Fretel représentant un fruit. Bec verseur à clapet orné d'un motif feuillagé. Monogrammées: "KS". AUGSBOURG 1771-1778 Maître orfèvre: IWK, pour Jac. Wilh. KOLB, maitre en 1768. H. avec anse: 24 cm. L: 23 cm. PB: 1040 grammes
118