Null SECHS LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN

SECHS LACKDOSEN MIT MÄRCHENSZENEN SIX SOVIET PAPIERMACHÉ ET LACQUER BOX DEPICTING FAIRY TALES Union soviétique, Palekh, 2nd half 20th century With painted and gilt heighted covers and borders. Certains sont inscrits, datés et signés en cyrillique. 10.1-17.5 cm long _x0013_SECHS BOÎTE EN LAQUE AVEC DES SCÈNES DE FÉRES Union soviétique, Palekh, 2e moitié du 20e s. Papier mâché, laque noire, peintures polychromes, en partie dorées. L. 10,1-17,5 cm. Partiellement en cyrillique, signé, daté et localisé.

2873