GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL BOWL Russian, Moscow, Ivan Fedorov Andreev, 1885 De forme circulaire. Émaillé avec feuillage défilant sur fond brodé. Marqué sous la base avec la marque de la ville, la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'JFA'. Diam. 8,9 cm, 103 gr._x0013_GRANDE COUPE CLOISONNÉ-EMAIL Russie, Moscou, Ivan Fedorov Andreev, 1885 Argent, doré, émail. D. 8,9 cm, 103 g. Poinçonné avec la marque de la ville, la marque du maître d'écume, le titre '84' et la marque du maître 'JFA'.
2823