Null MASSIVE SALZSCHALE IN FORM EINES SCHWANS

MASSIVE SALZSCHALE IN FORM EINES SCHWANS A MASSIVE SILVER SALT IN THE FORM OF A SWAN Russe, Gratchev Brothers, 1896-1908 Naturalistically cast and engraved. Intérieur cannelé. Marqué avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître 'GRATCHEV' en cyrillique avec warrant impérial. 12.7 cm de long, 290 gr._x0013_SALE MASSIVE EN FORME DE NAVET Russie, Saint-Pétersbourg, frères Gratchev, 1896-1908 Argent, coulé et ciselé. Dorure intérieure. L. 12,7 cm, 290 g. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district au titre '84' et la marque du maître 'GRATSCHEV' en cyrillique avec la marque du fournisseur de la cour.

2800

Auction is over for this lot. See the results