PATRONATSIKONE MIT DEN HEILIGEN ELISABETH, JOHANNES, NIKOLAUS VON MYRA UND ALEXANDRA AN ICON SHOWING STS. ELISAVETA, JOHN, NICHOLAS AND ALEXANDRA Russie, milieu du 19e siècle Huile sur panneau de bois. Infestation de bookworms sur le dos, les bords minimalement piqués. 35.3 x 29.5 cm._x0013_SICIQUE DE PATRONATE AVEC LES SAINTS ELISABETH, JOHANNES, NICOLAUS DE MYRA ET ALEXANDRA Russie, milieu du 19e s. Assemblage de deux planches avec deux sponki au dos. Peinture à l'huile. 35,3 x 29,5 cm. Attaque d'anobies au verso, bords abîmés.

2694