DATIERTE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEN HEILIGEN JOHANNES CHRYSOSTOMUS UND ANNA A DATED ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND STS. JOHN CHRYSOSTOM AND ANNE Russian, daté 1839 Oil on wood panel. Sur le revers, inscription de la dédicace en cyrillique, datée '1839'. Minor losses, minimally restored. 38 x 33.5 cm (avec cadre)._x0013_ICONE DATÉE AVEC LA MÈRE DE DIEU ET LES SAINTS JEAN CHRYSOSTOME ET ANNA Russie, datée 1839 Panneau de bois. Peinture à l'huile. 38 x 33,5 cm (avec cadre). Inscription dédicatoire en cyrillique au dos, datée '1839'. Min. éclats de peinture, min. reste.

2688