SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERAFIM VON SAROW

UNE GRANDE ICÔNE SIGNÉE ET DATÉE REPRÉSENTANT ST. SERAPHIM OF SAROV Russe, daté de 1910 Huile sur panneau de bois. Le halo est incisé de manière ornementale et la bordure est peinte en faux émail. Signé en cyrillique et daté en bas à gauche. 44 x 37.6 cm._x0013_ICONE SIGNÉE ET DATÉE DU SAINT SERAFIM DE SAROV Russie, datée 1910 Composé de quatre planches avec deux sponki au dos. Peinture à l'huile sur fond de craie, nimbe et bordure dorés et gravés de manière ornementale. 44 x 37,6 cm. Signé en cyrillique et daté en bas à gauche.

2538