KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN TICHON VON KALUGA MIT SILBER-OKLAD UND ERZENGEL GABRIEL UNE PETITE ICÔNE REPRÉSENTANT ST. TIKHON OF KALUGA WITH A SILVER OKLAD AND A CARVED ICON SHOWING THE ARCHANGEL GABRIEL Russian, 19th century (icons), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Imprimé sur papier déposé sur un panneau de bois. Recouvert d'un oklad en argent ciselé. Marqué avec la marque de l'essayeur, 84 standard et la marque du maître. Sculpté en relief. Pertes minimes. 14,2 x 11,3 cm / Diam. 12,8 cm._x0013_Petite ICONE AU SAINT TICHON DE KALOUGA AVEC OCLADE D'ARGENT ET ARCENEL GABRIEL Russie, XIXe s. (icônes), Russie, Moscou, 1896-1908 (Occladi) Lithographie sur papier sur bois, Occladière d'argent à décor repoussé, bois, sculpté. 14,2 x 11,3 cm / D. 12,8 cm. Poinçonné avec la marque de l'administration de l'inspection du district avec le titre '84' et la marque du maître. Min. manques.
2528