MICHAIL WASSILJEWITSCH NESTEROW

MIKHAIL VASILEVICH NESTEROV 1862 Ufa - 1942 Moscow AN IMPORTANT MINIATURE PAINTING SHOWING ST. BORIS Russe, datée du 22 janvier 1939 Huile sur métal, le halo fait d'or. Signée au revers en cyrillique 'In memory Mikhail Nesterov 22 January 1939'. 10 x 7.5 cm._x0013_MICHAIL VASSILYEVITSCH NESTEROV 1862 Oufa - 1942 Moscou MINIATURE SANCTIONNELLE AVEC LE SAINT BORIS Russie, daté 22 janvier 1939 Huile sur métal, nimbe doré, couverture papier au verso. 10 x 7,5 cm. Inscription manuscrite en cyrillique au verso 'A la mémoire de Mikhaïl Nesterov 22 janvier 1939'.

2476