MONUMENTALE SIGNIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN BASILIUS DEM GROSSEN, GREGOR DEM THEOLOGEN UND JOHANNES CHRYSOSTOMUS UN MONUMANTEL SIGNÉ ICÔNE REPRÉSENTANT LES TROIS GRANDS HIÉRARQUES STS. BASIL LE GRAND, GREGORY LE THEOLOGIAN ET JOHN CHRYSOSTOM Russie, Moscou, Jakov Efimovich Epanechnikov, début du 20e siècle Huile sur panneau de bois. Les halos et les inscriptions sont en or. Marque cyrillique de l'atelier en bas à gauche. Restauré. 62.4 x 52 cm._x0013_ICONE MONUMENTALE SIGNÉE AVEC LES TROIS HERARCHES BASILIUS LE GROS, GREGOR LE THÉOLOGUE ET JEAN CHRYSOSTOME Russie, Moscou, Yakov Efimovitch Epanechnikov, début du XXe siècle. Assemblage de deux planches avec deux sponki au dos. Peinture à l'huile sur fond de craie, dorure partielle. 62,4 x 52 cm. Cachet cyrillique de l'atelier en bas à gauche. Restaurations.

2395