Null IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA AN ICON SHOWING ST. NICHOLAS OF MYRA Russe, fin du 19ème siècle Tempera sur panneau de bois. Le halo et la bordure sont en argent, recouverts d'une laque dorée. La bordure inférieure est coupée, partiellement restaurée. 35 x 30 cm._x0013_IKONE AVEC SAINT NIKOLAUS DE MYRA Russie, fin 19e s. Assemblage de deux planches avec deux sponki au dos (perdus). Tempera à l'œuf sur fond de craie, argenture partielle glacée or, poinçonnage ornemental. 35 x 30 cm. Bord inférieur rogné, partiellement résiduel.

2345