KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN PANTELEIMON

UNE PETITE ICÔNE REPRÉSENTANT ST. PANTELEIMON Russe, 19e siècle Tempera sur panneau de bois. Exécuté sur un fond d'or. Quatre saints sélectionnés sur les bords. Minor losses, minimalement restauré. 17.6 x 15.2 cm._x0013_PETITE ICONE AU SAINT PANTELEIMON Russie, 19e s. Panneau en bois de feuillu avec deux sponki sur le front. Tempera à l'œuf sur fond de craie, fond doré. 17,6 x 15,2 cm. Quatre saints marginaux. Min. éclats de peinture, min. reste.

2146