KLEINE IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT

A SMALL ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russe, circa 1880 Huile sur panneau de bois. Le fond et la bordure en orfèvrerie sont incisés. Restorations de la peinture. 26.3 x 21.5 cm._x0013_Petite icône de la nouvelle trinité testamentaire Russie, vers 1880 Panneau unique avec deux sponki au dos. Peinture à l'huile sur fond de craie, fond argenté lasuré or, poinçonnage ornemental. 26,3 x 21,5 cm. Restaurations.

1897