IKONE MIT DER NEUTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
AN ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russie, Nevyansk, début du 19e siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Les halos sont faits d'or. Très peu de traces d'usure. 36.6 x 29.8 cm._x0013_IKONE DE LA TROISIÈME NÉGOCIATION Russie, Neviansk, début 19e s. Assemblage de deux planches avec deux sponki au dos. Kovtcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie, nimbes dorées. 36,6 x 29,8 cm. Minimes frottements.
1896