IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT (ALTTESTAMENTLICHER TYPUS)
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russe, 19ème siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond est fait d'argent. Usure, partiellement restauré. 31.2 x 25.5 cm._x0013_IKONE DE LA TRINALITÉ SAINTE (TYPE ANCIEN) Russie, 18e s. Panneau unique avec deux sponcifs frontaux. Tempera à l'œuf sur fond de craie, fond argenté lasuré d'or. 31,2 x 25,5 cm. Frottements, min. reste.
1887