IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
AN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russe, 17e siècle Tempera sur panneau de bois avec double kovcheg. Les ailes et les halos sont faits d'or. Pertes, restaurations. 31.1 x 27 cm._x0013_IKONE AVEC LA TROISIÈME ANCIENNE Russie, XVIIe s. Panneau simple avec deux sponki au dos. Double kovtcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie, nimbes et ailes dorées. 31,1 x 27 cm. Pertes de substance, restaurations.
1880