Ragout Löffel / Cuillère à ragout en argent massif / A large silver serving spoon, J. Reynaud, Avignon, um 1770

Matériau : argent 950/000, Poinçonnage : marque de la ville, marque de maître 2x, Longueur : 32 cm, Poids : 150 g, État : bon, Cf. : Cassan, Les orfèvres d`Avignon, p. 10, p. 46.

617092