Speisebesteck für 6 Personen / 12 pieces of silver cutlery, Jean Michel Merck, Straßburg/Strasbourg, 1775
Étendue : 6 cuillères et 6 fourchettes, Matériau : argent 13 lots, monogramme du propriétaire, Poinçonnage : marque de la ville, marque du maître, lettre de l'année Y avec couronne, Longueur : 20,5 et 19,5 cm, Poids : 770 g au total, État : bon, usagé
606192