Kachina-Puppe / A Kachina doll, Hopi, Nordamerika, Mitte 20. Jh.

Matériau : bois, peint en polychromie, monté sur un socle en bois ébonisé, Signature : non signée, Hauteur : avec socle 40 cm, État : légère usure de la peinture

580092