Zwei Barock Miniaturen von / Two Baroque miniatures of König Karl XI. V. Schweden (1655-97), Königin Hedvig Eleonora von Holstein-Gottorp (1636 -1715)

Matériau : gouache sur cuivre, Marques : non signées, Dimensions : 45 x 38 mm, État : bon, petits manques, Commentaire : Le roi Charles XI de Suède, de la famille noble des Wittelsbach, était en union personnelle le duc de Pfalz-Zweibrücken et le duc du duché de Brême-Verden. Hedwig Eleonora de Schleswig-Holstein-Gottorf était reine de Suède. Nous remercions Mme Anna Röhrig de nous l'avoir signalé.

551792

Zwei Barock Miniaturen von / Two Baroque miniatures of König Karl XI. v. Schweden (1655-97), Königin Hedvig Eleonora von Holstein-Gottorp (1636 -1715)