Drei illustrierte Buchseiten / Three illustrated book pages, Persien

Technique : peinture fine à l'opaque, encre noire, quelques soulignements rouges, en partie derrière passe-partout et verre, encadré, Signature : non signée, miroirs d'écriture arabes, scènes indiennes et persanes avec contexte de cour, Format : 17,5 x 24 cm (double page), cadre 32,5 x 39,5 cm, 1x dimensions visibles 34 x 18,5 cm, cadre 52 x 37 cm et 1x dimensions visibles 28 x 17 cm, cadre 47 x 35 cm, État : feuilles brunies, partiellement tachées, piqûres de vers, 1 verre fissuré

540692