Seltene Fayence Kanne / A faience jug, wohl Iznik, Türkei, 18./19. Jh.

Matériau : céramique, peinte en polychromie, émaillée, Marque : non commercialisée, Décor : peinture florale polychrome typique du style, Hauteur : 29 cm, État : anse collée, bord du support avec deux éclats

540092