Henry MOORE (1898-1986), 'Energie im Raum'/ 'Energy in space', mit Original-Lithographie, Bruckmann, München, 1973

Volume : Reliure en toile originale avec couverture originale en couleurs dans un étui, 88p. n/b. & w./schw. avec de nombreuses illustrations photographiques, texte en trois langues (allemand, anglais et français), ci-joint une lithographie originale en couleur signée et numérotée par Moore, Tirage : 66/250, Photographies : John Hedgecoe (1932-2010), Maison d'édition : F. Bruckmann, Studio Bruckmann, Munich, 1973, Format : 24,5 x 23,5 cm, lithographie : 23,7 x 22,5 cm, état : bon

521692