Julius Meier-Graffe, 'Cézanne und sein Kreis', München, 1918
Sous-titre : 'Une contribution à l'histoire du développement', Volume : Reliure originale en demi-chagrin, 206 p. n/b. avec 127 gravures tonales et 15 héliogravures, avec dessin d'un portrait de Cézanne derrière la couverture, Éditeur : Piper, Munich 1918, format : 27 x 21 cm, Etat : dos de la reliure collé, pages partiellement tachées et marginalisées
520092