Bert Stern (1929-2013), Bridgit Bardot, 1961

Technique d'impression : impression pigmentaire de haute qualité, photographie en noir et blanc sur papier photo mat épais, Titre : Bridget Bardot, Signature : au recto, signature manuscrite et numérotation 19/36. Au verso de la photographie, Bert Stern a encore signé de sa main. Le cachet de l'atelier se trouve également au verso. Dimensions : feuille 33 x 48 cm, cadre 53 x 73 cm, Commentaire : La magnifique photo date de 1961, le tirage date de 2012. Avec le certificat d'authenticité correspondant, également signé, titré, daté et numéroté de la main de Bert Stern.

473192