Hans THOMA (1839-1924), 'Frauenporträt mit Nelke' / A ladies' portrait with carnation, 1901
Technique : Gravure sur papier, sous verre, encadré, Signature : en bas à gauche dans la plaque monogrammée et datée, ainsi que la signature manuscrite en bas à droite 'Hans Thoma', Dimensions : 35,5 x 34 cm, cadre 36 x 36 cm, état : bon
471792