Heinrich Zille (1858-1929), 'Hurengespräche', Reprint der Originalausgabe von 1921, 1984

Volume : fac-similé avec commentaire, en plus de la transcription de l'écriture Sütterlin, relié avec un cordon, couverture cartonnée dans un étui, Technique : Impression en fac-similé : lithographies offset d'après les dessins originaux, Dimensions : 35 x 26,5 cm, (reliure, sans étui), Maison d'édition : Fackelträger Verlag GmbH, édition spéciale pour edition Komet Verlag GmbH Cologne, 1984, état : bon

462492