Leonor Fini (1907-1996), 'Die verhüllte Sphinx' / 'The veiled sphinx', 1970er Jahre
Technique : Lithographie en couleur sur papier japonais, Signature : signé en bas à droite 'Leonor Fini', Tirage : 123/185, Dimensions : 70 x 52 cm, État : bords de la feuille avec des traces, résidus de colle au verso
461992