Madonnen Ikone 'Gottesmutter von Kasan' / Icon 'Mother Mary of Kasan', wohl 19. Jh.

Technique : Tempera sur bois, Poinçonnage : non poinçonné, oklad probablement en argent, partiellement doré, désigné au verso sur le tissu ou transcrit sur une fiche, Dimensions : 18 x 14 cm, État : oklad amovible, traces d'âge et d'utilisation, pertes de couleurs dues à l'abrasion et à l'estompage

420192