Jugendstil Anhänger/Brosche / An Art Nouveau 18 ct gold pendant/brooch, Frankreich, um 1900

Matériau : or 750/000, probablement petits rubis, perles de rivière, perles de semis, Poinçonnage : Marque de garantie, poinçon de maître, Dimensions : 37 x 35 mm, Poids : 4,07 g, état : bon en raison de l'âge, porté, une perle de semis manque

344892