Teller 'Gelber Kranich und Tiger' / A plate 'Yellow crane and tiger', Meissen, Ende 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré, dos avec suspension murale, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de peintre en rouge, Décor : peinture polychrome kakiemon avec une grue jaune et un tigre, Diamètre : 17,8 cm, état : bon, pas de chips, pas de restauration
101592