HERMES & ELOI
Pièce de cinq francs argent Napoléon III lauré (1867 A), dissimulant un couteau lame, une lime et ciseaux, signé Hermès & Eloi.
Poids brut total: 29,6 gr.
En l'état, quelques rayures, manque le ressort du ciseaux.