Pièce Hermès HERMES & ELOI

Pièce Hermès

HERMES & ELOI Pièce de cinq francs argent Napoléon III lauré (1867 A), dissimulant un couteau lame, une lime et ciseaux, signé Hermès & Eloi. Poids brut total: 29,6 gr. En l'état, quelques rayures, manque le ressort du ciseaux.

33

Pièce Hermès