BAÚ DE COURO

COFFRE EN CUIR Coffre en bois entièrement doublé en cuir avec clous, avec 2 cannes, décor géométrique sur le dessus avec monogramme. Intérieur doublé de tissu. Production portugaise, 18ème/19ème siècle. Défauts et imperfections. Dimensions du coffre : 42x94x44,5 cm.

134

BAÚ DE COURO