Lot de 11 livres comprenant La Peinture Indienne, Skira Flammarion / L'enluminure de l'époque Gothique, Bibliothèque de l'image / Le livre du XVème siècle, Anaya / La Renaissance PML éditions / La peinture américaine, les mythes et la matière, Denoël / Firmin-Gérard par son petit-fils, Cent cinquentenaire Firmin-Gérard / Tout Vermeer, Flammarion / Tout Gauguin 1873-1889, Flammarion / Les dessins de Watteau, Bibliothèques Aldines des Arts. On y joint deux livrets Hazan Le Louvre / Degas.

167