GUERIDON - bibliothèque de forme circulaire en bois noirci, à deux étages tournants compartimentés à décor ajouré, reposant sur un piétement tripode. Plateau à décor floral. H : 76 - D : 61 cm. Usures et accidents, plateau à refixer.
454