COUPE en bronze et cuivre à patine jaune et rouge supportant une coquille de bénitier. Le fût de forme balustre orné de trois têtes de bélier et la base à décor de femmes et de mascarons. Dans le goût des nautiles de la Renaissance. H. : 21 cm. Usures.
208