Null Lot de dessins :
-ECOLE MODERNE
Bateaux (recto)
Avion (verso)
Aquarelle.
M…

Lot de dessins : -ECOLE MODERNE Bateaux (recto) Avion (verso) Aquarelle. Monogrammé et daté 1954 en bas à droite. 46 x 38 (insolation) -Lili D’AMÉE (XXe) Le compotier Aquarelle Signée en bas à gauche (Papier légèrement gondolé) 50 x 37 cm Lili D’AMÉE (XXe) Le compotier Aquarelle Signée en bas à gauche (Papier légèrement gondolé) 50 x 37 cm ECOLE MODERNE Nu allongé sous un parasol Technique mixte Monogrammé en haut à gauche 50 X 60 cm. On y joint : Suiveur de Paul-César HELLEU Jeune femme au chapeau Gravure 35 x 20 cm Lili D’AMÉE (XXe) Scène de guerre Encre de chine Signé et daté 1941 en bas à gauche 49 x 64 cm On y joint une encre non signée (Déchirures)

124