Null Philippe KAEPPELIN (1918-2011)
Lot de quatre dessins :
-	Les deux commères,…

Philippe KAEPPELIN (1918-2011) Lot de quatre dessins : - Les deux commères, encre de Chine sur papier, 26,5 x 24 cm - La chèvre, encre brune sur papier, signé et daté 1955 en bas à gauche, 20,5 x 33 cm - La Bourgeoise, aquarelle et encre de Chine sur papier, signé en bas à droite, 29,5 x 21 cm - Insecte sur une branche, signé et daté 90 en bas à droite, 20,5 x 24,5 cm.

123