Null Attribué à Charlotte SCHREIDER 1834-1922

Famille dans son intérieur
Craie…

Attribué à Charlotte SCHREIDER 1834-1922 Famille dans son intérieur Craie blanche, aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite et daté 1843 23 x 19 cm. (quelques piqures). Jeunes filles aux champs Aquarelle et crayon sur papier Ecole réaliste, 2de moitié XIXe siècle Monogrammé JS et daté du 3 septembre 1849 23,5 x 19 cm (taches) LUTRILLARS? Portrait de Marguerite Darmant Craie blanche et crayon sur papier Daté 3 sept. 1841 24 x 18 cm. (taches)

97