Gaston BOGAERT École belge (1918-2008). Huile sur panneau: "Le matin".
Signée: B…

Gaston BOGAERT École belge (1918-2008).

Huile sur panneau: "Le matin". Signée: Bogaert, monogrammée et datée "GB 1968", contresignée et titrée au dos. Référence: Œuvre reprise en page 26 dans l'ouvrage sur l'artiste de Jean Daleveze, dont on joint des photocopies. Dim.: 80 x 80 cm. Voir illustration.

214