Raoul DUFY École française (1877-1953).

Dessin à l'encre de Chine avec rehauts de gouache blanche: Nu masculin, étude pour le Panneau de l'électricité de l'exposition au Pavillon de la Lumière en 1937-1938. Signé: Raoul Dufy. Provenance: Christie's Londres 1987. Dim.: 65 x 50 cm.

171