Barrand à Paris.

Horlogerie: Pendule portique en marbre blanc et noir, rehauts de bronzes dorés et foncés à motifs retour d’Égypte, sommée d’un aigle, cadran émaillé signé Barrand à Paris, mouvement à sonnerie à suspension de fil de soie. (mouvement fin 18e et montage début 19e, rhabillage conseillé). Dim.: H.: 64 L.: 47 P.: 11 cm.

132

Barrand à Paris.